Слушать
Слушать

Князев о взрыве возле Кабмина: полиция изъяла у журналистов все видеозаписи инцидента

25.08.2017

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у журналистов все видеозаписи, которые были сделаны на месте взрыва на улице Грушевского в Киеве. Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

По его словам, в результате инцидента пострадало трое людей - мужчина, женщина и ребенок. Они приехали в Киев из другого региона, чтобы принять участие в праздновании Дня Независимости.

Князев уточнил, что на данный момент специалисты проводят детальный анализ взрывчатки, которая была использована. Эксперты должны установить категорию взрывчатки, чтобы понимать была использована боевая граната или самодельная.

"До сих пор людей, которые подозреваются, мы, к сожалению, не установили, но нам большую помощь оказали журналисты, которые были на месте происшествия, мы изъяли у них видеозаписи, которые нам, возможно, помогут идентифицировать лиц, причастных к этому преступлению", - указал начальник Нацполиции.

Как сообщал NewsOne ранее, одним из пострадавшим в результате взрыва возле здания Кабинета министров в центре Киева стал бывший участник АТО, который участвовал в боевых действиях в Донецком аэропорту 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...