Слушать
Слушать

КНДР угрожает США предпринять решительные действия в ответ на усиление санкций

30.07.2017

Власти Корейской Народно-Демократической Республики предпримут решительные действия, если Соединенные Штаты Америки усилят санкции против Северной Кореи.

Об этом сообщает корейское агентство Yonhap.

"Если Соединенные Штаты будут придерживаться своего военного авантюризма в отношении нас и суперинтенсивных санкционных схем, мы ответим решительными и справедливыми действиями, как мы уже говорили раньше", - заявил представитель северокорейского Министерства иностранных дел.

Кроме того, в ночь на субботу, 29 июля, СМИ сообщили об очередном пуске Северной Кореей баллистической ракеты. Позже в Пхеньяне проинформировали о втором успешном пуске межконтинентальной баллистической ракеты "Хвансон-14".

Как сообщал NewsOne, председатель комитета Сената США по иностранным делам Боб Коркер заявил, что сенаторы достигли соглашения по законопроекту об ужесточении санкций в отношении Российской Федерации, Ирана и Северной Кореи.

Кроме того, госсекретарь Соедененных Штатов Америки Рекс Тиллерсон заявил, что США готовы продолжать сотрудничество с Россией, Ираном и КНДР после введения новых санкций.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...