Слушать
Слушать

Клуб Чигринского вышел в Лигу чемпионов и может стать соперником "Динамо"

31.05.2017

 

В Греции завершился турнир за путевки в футбольные еврокубки.

4 клуба, занявшие на первом этапе чемпионата Греции места со 2 по 5-е (чемпионство и прямую путевку в ЛЧ выиграл "Олимпиакос") выясняли, кто завоюет путевку в Лигу чемпионов, а кто отправится покорять Лигу Европы.

Фаворитом считался ПАОК, за который выступает полузащитник сборной Украины Евгений Шахов (на фото), но на путевку в ЛЧ претендовал и АЕК экс-игрока сборной, "Шахтера" и "Днепра" Дмитрия Чигринского.

Развязка оказалась драматической. ПАОК лидировал в турнире "четверки", выиграв 4 первых поединка, но дважды проиграл в 2-х оставшихся матчах сезона: сначала АЕКу (0:1), а 31 мая "Панатинаикосу" (2:3). В этом матче ПАОК устраивало даже поражение, если бы АЕК проиграл в параллельном матче "Панионису". Но все пошло не так: ПАОК вел в счете 2:1 до 79-й минуты, но проиграл. А АЕК, наоборот, выиграл со счетом 2:1 в гостях, и, опередив соперников на 1 очко, занял 2-е место в турнире.

И Шахов, и Чигринский приняли учатие в решающих матчах, и каждый "отметился" желтой карточкой.

Таким образом, АЕК вышел в квалификационный Лиги чемпионов и имеет все шансы (20-процентная вероятность) сыграть в нем против киевского "Динамо".

Напомним, что 31 мая главный тренер Сергей Ребров объявил об уходе из "Динамо".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...