Слушать
Слушать

Климкин заявил, что на Донбассе часть сотрудников ОБСЕ работает на Россию

28.10.2016

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в составе наблюдательной миссии ОБСЕ на Донбассе есть сотрудники, которые работают в пользы государства-агрессора Российской Федерации. Такое мнение министр выразив в эфире телеканала "24".

По его мнению, главной проблемой эффективности работы наблюдательной миссии является то, что в ее составе ее пророссийски настроенные сотрудники, "и мы все это прекрасно понимаем".

"Конечно, есть люди, которые пытаются передавать в дальнейшем информацию из этой миссии", - отметил он.

Глава внешнеполитического ведомства указал на то, что на сегодняшний день целью для украинской стороны является постоянный контроль наблюдателей ОБСЕ, которые работают на территориях не подконтрольных официальному Киеву.

Климкин считает, что если ОБСЕ будет контролировать ситуацию на Донбассе на 101%, то только тогда Украина сможет продвинуться в решении вопроса вооруженного противостояния.

Как сообщал NewsOne ранее, политолог, общественный деятель, публицист Константин Батозский заявил, что жители оккупированного Донбасса не будут держаться за сегодняшнюю власть и вполне спокойно воспримут украинскую.