Слушать
Слушать

Климкин спрогнозировал, каким будет отношение Макрона к минскому процессу

10.05.2017

Новоизбранный президент Франции Эммануэль Макрон будет поддерживать минский процесс.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью каналу "Голос Америки" в Вашингтоне.

"Поэтому я уверен, что он и его команда будут очень последовательно и мощно работать над тем, чтобы давить на Россию с целью выполнения того, что она должна выполнить", - отметил глава украинского МИД.

Он сказал, что РФ сознательно меняет тактику, принимая такие решения, которые бы завели разрешение конфликта на Донбассе в тупик.

"Россия сейчас сознательно меняет тактику, пытаясь завести все в тупик своими решениями, а также тем, что сейчас они пытаются как-то создать совершенно другую логику, говоря о каком-то мистическом "народе Донбасса". То есть такая логика сознательно направлена на то, чтобы поднять ставки и чтобы легализовать российский протекторат, который они собственно уже создали в Донбассе. Но всем прекрасно понятно, что это - дорога в никуда", - подчеркнул министр.

Он добавил, что во время своих первых визитов Макрон посетит Германию, где обсудит вопросы как двусторонней координации, так и координации между Украиной, Германией и Францией.

Как сообщал NewsOne ранее, Германия станет страной, в которую новоизбранный президент Франции поедет в первую очередь после своего вступления в должность.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...