Слушать
Слушать

Климкин рассказал, для чего Украина будет использовать оружие, которое предоставит США

03.01.2018

МИД Украины Павел Климкин заявил, что оружие, которое США предоставит Украине, будет использоваться только в случае провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований, но не для эскалации конфликта на востоке Украины. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем.

"Речь идет об оружии оборонного характера. Это оружие может и будет использоваться в случае провокаций со стороны России и поддерживаемых ей террористов и, как вы понимаете, оно не будет использоваться в атакующих действиях, поэтому оно не может использоваться как аргумент, который будет содействовать повышению температуры конфликта", - сказал он.

Климкин отметил, что решение президента США Дональда Трампа о предоставлении Украине летального оборонного вооружения несет как символический, так и практический характер.

"То, что делает Россия сейчас - это абсолютно сознательная тактика контролируемой эскалации, и мы не исключаем дальнейшей военной эскалации", - отметил глава МИД Украины.

Как ранее сообщал NewsOne, министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал главе МИД ФРГ Зигмару Габриэлю о напряженной ситуации на Донбассе, обстрелах, несмотря на объявленное перемирие, в результате которых погибли три и получили ранение 15 украинских военнослужащих.

Loading...