Слушать
Слушать

Климкин о телефонных переговорах Порошенко и Трампа: Состоялся очень классный обмен мнениями

10.02.2017

Глава МИД Павел Климкин поделился подробностями двух телефонных переговоров, состоявшихся между президентами Украины и США Петром Порошенко и Дональдом Трампом.

В эфире телеканала "1+1" министр сообщил, что в ходе последнего разговора между главами государств, Трамп продемонстрировал хорошую информированность о ситуации в Украине.

Также чиновник отметил, что разговор, который состоялся 5 февраля, был "очень глубоким по содержанию".

"Очень конкретный разговор, что происходит, почему происходит, и со стороны американского президента звучали очень глубокие вопросы... Он знал факты, и это была действительно хорошая беседа", - подчеркнул Климкин.

Касательно же первого телефонного разговора президентов, который состоялся после инаугурации Трампа, планировался в определенной степени как протокольный, однако "таким он не стал".

Также глава МИД рассказал, что во время первого разговора Трамп спросил Порошенко о том, что действительно происходит на Донбассе.

"И состоялся, как по мне, очень классный обмен мнениями", - подытожил Климкин.

Как сообщал NewsOne ранее, в воскресенье ночью, 5 февраля, президент Украины Петр Порошенко поговорил по телефону с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом.

Стоит отметить, что по словам Порошенко, он договорился с Трампом о своем скором визите в США.

Loading...