Слушать
Слушать

Кличко: У большей половины столичных теплосетей закончился срок эксплуатации, но мы оперативно решаем проблемы на аварийных участках

02.11.2016

В Киеве 60% теплосетей отработали свой эксплуатационный срок, однако коммунальщики стараются как можно быстрее устранять проблемы на аварийных участках, чтобы в квартирах киевлян было тепло.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала NewsOne.

"Несмотря на сложнейший подготовительный сезон, мы сделали все, чтобы киевляне зимой были с теплом. Мы также сделали все, чтобы не сорвать программу установки счетчиков тепла в домах киевлян", - отметил Кличко.

Мэр Киева добавил, что в этом году процесс перекладки новых труб был сорван из-за блокирования счетов энергокомпаний.

"60% столичных теплосетей уже отработали свой срок эксплуатации. В связи с этим в некоторых домах столицы пока нет тепла из-за аварийных ситуаций. Однако коммунальщики стараются как можно быстрее устранять проблемы на аварийных участках, чтобы в квартирах киевлян было тепло. Сейчас отопление есть у 99,8% столичных домов", - подчеркнул Виталий Кличко.

Как сообщал NewsOne, по словам Виталия Кличко, более сложной подготовки к осенне-зимнему периоду, чем в этом году, у киевских властей не было.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...