Слушать

Кличко сложил полномочия председателя партии БПП

26.05.2016
Screenshot_4

В четверг, 26 мая, мэр Киева Виталий Кличко написал заявление о сложении полномочий председателя партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Об этом он заявил во время заседания Киевского городского совета.

Мэр отметил, что изначально, как только новый закон о государственной службе вступил в силу (1 мая), заявил, что не будет нарушать закон, и подчеркнул, что все государственные служащие должны работать исключительно в рамках действующего законодательства.

"Хочу сообщить, что, поскольку по закону нельзя совмещать должность главы администрации и председателя или члена политической партии, я написал заявление о сложении полномочий председателя "Солидарности". Его должен рассмотреть политсовет. А дальше, по процедуре, - по уставу, - это решение должен принять съезд, который как избирает председателя партии, так и соглашается со сложением им полномочий", - отметил Кличко.

Он также призвал депутатов не делать громких политических заявлений, а работать на благо киевлян. Кличко был избран председателем партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" 28 августа 2015 года.

Как сообщал NewsOne, мэр Киева Виталий Кличко в конце мая лишится должности главы партии "Блок Петра Порошенко".

Популярне вiдео:

Новости партнеров: