Слушать
Слушать

Кличко рассказал, почему в Киеве возникают проблемы с горячей водой

14.07.2017

У нас сложилась неприятная ситуация между Нафтогазом и Укрэнерго, а Киевэнерго стали ее заложниками, поэтому во многих домах столицы отсутствовала не только горячая, но и холодная вода. 

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

По словам мэра, этим летом в столице сложилась неприятная ситуация, когда ТЭЦ-6 не имела газоснабжения, вследствие чего в некоторых районах Киева, в частности - Троещина и часть Оболонского района, не имели горячей воды. Для того, чтобы решить эту проблему, мэр обращался в Кабинет министров. По его словам, газоснабжение ТЭЦ-6 удалось восстановить 24 июня и разрешить ситуацию.

Также мэр столицы сообщил о том, что проблемы с водоснабжением могут возникнуть и из-за испытания водопроводных труб, поскольку сейчас Киевэнерго проводит испытания, чтобы подготовиться к зиме.

"Проблема с водоснабжением является исторической для Киева, поскольку мы в наследство получили такую систему, которую сейчас пытаемся возобновить. Множество километров труб находятся в ужасающем состоянии и требуют замены. Мы для этого и проводим испытания, где трубы не выдерживают нагрузки - производим замену" - сообщил Кличко.

Также мэр добавил, что городская администрация не раз делала предупреждения Киевэнерго, поскольку они иногда увеличивают сроки проведения технических работ.

Как сообщал NewsOne ранее, Кличко рассказал, что Воздухофлотский проспект в Киеве отремонтируют ко Дню Независимости.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...