Слушать
Слушать

Кличко рассказал, когда украинские дороги будут отвечать европейским стандартам

01.06.2017

В Киеве с 1667 километров дорог, более 80% дорог не соответствует надлежащему качеству.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эксклюзивном комментарии для телеканала NewsOne.

"Украине в наследство досталось инфраструктура в очень плохом состоянии и нашей задачей является то, что бы эту ситуацию в краткие сроки изменить. Дорогу нужно чинить как минимум раз в 8-10 лет. Сегодня мы ремонтируем проспект Елены Телиги, на которой асфальт клали в последний раз еще в конце 70-х", - отметил мэр.

Вместе с тем он напомнил, что в прошлом году удалось отремонтировать 200 километров украинских дорог.

"Они имеют гарантию в пять лет, и я их лично проверял. Все дороги очень хорошо пережили зиму и до сих пор стоят", - сказал Кличко.

Также он добавил, что на текущий год запланировано отремонтировать 300 километров дорог. По словам Кличко, если сохранить быстрые темпы работы, то через 2-3 года нам удастся изменить состояние дорог.

"Если мы сохраним такие темпы, то через 2-3 года нам удастся изменить состояние дорог. К концу этого года будет отремонтировано около 500 километров новых дорог. Если в следующем году будут такие темпы, то через 2-3 года ситуация в Киеве будет соответствовать европейским стандартам, а ситуацию с плохими дорогами мы решим", - подытожил Кличко.

 

Как сообщал NewsOne ранее, директор КП "Киевдорсервис" Виктор Черный сообщил также, что по выделенной для общественного транспорта полосе нельзя проезжать частному автотранспорту - в противном случае, водителям грозит штраф.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...