Слушать
Слушать

Кличко прокатился в метро до "Левобережной" и поделился впечатлениями о ее ремонте

05.05.2017

В пятницу, 5 мая, мэр Киева Виталий Кличко провел инспекцию по столичной станции метро "Левобережная", где накануне завершились ремонтные работы, также проверил обустройство территории вокруг Международного выставочного центра и заявил, что город сполна выполнил свои обязательства и полностью готов к проведению песенного конкурса "Евровидение – 2017".

Об этом сообщается на сайте КГГА.

Отмечается, что на метро "Левобережная", где был проведен ремонт восточного и западного вестибюлей, заменили сигнализацию, установили энергосберегающее освещение, заменили облицовку, обновили пассажирскую автоматику и вентиляцию, установили новое ограждение. Также были проведены работы для организации безбарьерного пространства.

"Я ранее говорил, что ремонт на "Левобережной" не был закончен, и работы здесь завершились только вчера. Станция построена 50 лет назад. И мы через конструктивные особенности не смогли осуществить ее полную реконструкцию. Однако те работы по обновлению станции, которые мы сделали, выполнены качественно, с использованием современных материалов и с учетом предложений активистов. И все выполнено по графику в сжатые сроки. За ремонт мы не приостанавливали работу станции, что создало определенные неудобства пассажирам. И я благодарен киевлянам и гостям за понимание", – пояснил Кличко.

Во время инспекции станции Кличко также пообщался с людьми с особыми потребностями, которые подтвердили, что станция оборудована всеми необходимыми средствами для комфортного передвижения людей на колясках.

В то же время городской голова также осмотрел новую набережную на Никольской Слободке и обновленный сквер, где высадили деревья и кусты, разбили клумбы и установили новые скамейки и новые урны.

"Я слышал много критики относительно того, стоит ли вкладывать средства в обустройство сквера, набережной, новых клумб. Однако я хочу подчеркнуть: Евровидение в Киеве закончится, а инфраструктура останется для киевлян", – подчеркнул Виталий Кличко после инспекции.

В завершение мэр столицы подчеркнул, что те требования, которые поставили перед Киевом организаторы конкурса, город выполнил.

"Во время инспекции я пообщался с людьми, и не встретил ни одного недовольного жителя. И я уверен, что и киевляне, и гости, которые посетят Евровидение, получат удовольствие не только от музыки, но и от нашего города", – подытожил Кличко.

 

Как сообщал NewsOne ранее, на время проведения Евровидения-2017 Киевский метрополитен продлил режим своей работы.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...