Слушать
Слушать

Кличко открыл обновленную Почтовую площадь с дешевыми автоматическими туалетами

06.05.2017

Мэр Киева Виталий Кличко в субботу, 6 мая, принял участие в открытии реконструированной наземной пешеходной части Почтовой площади.

Об этом сообщается на его странице в Facebook.

Отныне площадь украшает скульптурная композиция с детьми, которая символизирует основателей Киева - Кия, Щека, Хорива и их сестры Лыбеди. Согласно задумке автора, прообразы исторических фигур запускают бумажные кораблики по Днепру.

Кроме этого, на площади увеличили прогулочную зону, создали новую смотровую площадку. Также на Почтовой уже работает фонтан, высажены клумбы и деревья.

Кличко осмотрел у верхнего входа первый в столице автоматический туалет, стоимость пользования которым составляет 1 гривну. Представлен новый туалет в виде старинной тумбы для афиш, а внутри его работа полностью автоматизирована.

"После использования унитаз и пол дезинфицируются, чтобы принять следующего посетителя. Этот процесс занимает одну минуту", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до конца года в столице планируют установить 10 таких кабин. Данный проект является инвестиционным и создан благодаря французским специалистам. По словам представителя инвестора, затраты на установку компенсируют за счет размещения рекламы на туалет.

Как сообщал NewsOne, в пятницу, 5 мая, мэр Киева Виталий Кличко провел инспекцию по столичной станции метро "Левобережная", где накануне завершились ремонтные работы, также проверил обустройство территории вокруг Международного выставочного центра и заявил, что город выполнил свои обязательства и полностью готов к проведению песенного конкурса "Евровидение-2017".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...