Слушать
Слушать

Кличко открыл новый въездной знак в столицу

26.06.2017

Мэр украинской столицы Виталий Кличко открыл в понедельник, 26 июня, новый въездной знак на дороге Киев-Харьков.

Об этом информирует пресс-центр Киевской городской государственной администрации.

Так, во время открытия столичный градоначальник сообщил, что до конца года на въездах в Киев планируют заменить еще пять знаков.

"На шести въездах в Киев мы планируем установить новые архитектурно-въездные дорожные знаки. Это первое, что видит человек, приезжая в любой город. И особенно важно, что сегодня мы открываем этот знак на Бориспольском шоссе, которое ведет из аэропорта "Борисполь" в столицу. И будет встречать каждого гостя, который прибудет в Киев. До конца года мы планируем установить новые знаки на границе города на пяти въездах в столицу", - подчеркнул Кличко.

Также он напомнил, что старый въездной знак со стороны Борисполя был изготовлен почти 40 лет назад, к Олимпиаде-80. Последние несколько лет он был в неудовлетворительном состоянии, и киевляне жаловались, что буквы наклонились и выглядят неэстетично.

Сообщается, что новый знак изготовлен из металла, поэтому прослужит дольше. Кроме этого зеленстроевцы благоустроили клумбу вокруг знака. Также знак будет подсвечиваться в темное время суток он. Высота каждой буквы - 3 метра, а силуэта Архистратига Михаила - более 8 метров.

"Мы стараемся сделать так, чтобы первое впечатление о Киеве, первая ассоциация была положительной и информировала гостей города о какой-то особенности нашей столицы. Например, на этом знаке изображен Архистратиг Михаил, который считается покровителем Киева", - заявил мэр.

Стоит отметить, что по словам Кличко, дизайн остальных знаков пока не утвержден. По ним ведутся проектные работы. Однако уточнил, что знаки не будут однотипными, на каждом из них будет изображена особенность или архитектурная достопримечательность столицы.

Места установки въездных знаков были определены Департаментом градостроительства и архитектуры совместно с другими профильными департаментами, предприятиями и районными администрациями столицы.

"Я уверен, что у этого знака будет останавливаться много машин, и люди с удовольствием будут возле него фотографироваться", - подытожил мэр.


Как сообщал NewsOne ранее, разработка и установка нового знака "Киев", который расположен на въезде в город со стороны Борисполя, обошелся бюджету украинской столицы в 1,6 млн гривен.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...