Слушать
Слушать

Кличко не будет продлевать договор с "Киевэнерго"

11.11.2016

В пятницу, 11 ноября, в Киевской городской государственной администрации заявили, что не намерены продлевать договор с компанией "Киевэнерго" на управление тепловыми сетями города. Об этом говорится в сообщении Киевгорадминистрации со ссылкой на слова мэра Киева, председателя Киевгорадминистрации Виталия Кличко, передают Украинские Новости.

"Теплосети столицы сегодня находятся под управлением "Киевэнерго". Концессия завершается в следующем году. И мы рассматриваем возможность или передать все теплосети в муниципальное управление, или привлечь международных операторов (сейчас ведутся такие переговоры), которые могут взять сети в эффективное управление. Это международные компании, имеющие опыт успешной работы. Будем искать наиболее оптимальный вариант, чтобы исправить все недостатки, которые были при работе с "Киевэнерго", - подчеркнул Кличко.

Помимо этого мэр столицы отметил, что теплосети в городе находятся не в лучшем состоянии, их ресурс эксплуатации исчерпан, вследствии чего часто происходят аварии.

Кличко акцентировал на том, что основой нового концессионного договора по управлению теплосетями Киева должна стать энергоэффективность, модернизация теплового хозяйства, а также снижение производственных затрат, что позволит таким образом в дальнейшем повлиять на тарифы.

К слову, "Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. ДТЭК принадлежит 72,4% акций "Киевэнерго". Еще 25%+1 акцией компании владеет государство.

Как сообщал NewsOne, Кличко рассказал, как ненавидит снег.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...