NewsONE

Кличко: Google поможет в размещении 3500 столичных объектов на картах

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о готовности сотрудничать с Google для размещения на карте 3500 столичных объектов и гордских мероприятий.

Об этом сообщается в пресс-службе мэра.

Столичные власти намерены сотрудничать с Google, чтобы киевляне получили доступ к местонахождению всех муниципальных учреждений, коммунальных предприятий, а также столичных мероприятий. Виталий Кличко заявил об этом после встречи с директором по вопросам взаимодействия с органами государственной власти компании Google Украина.

"Мы как столичные власти настроены на сотрудничество с корпорацией Google, самым популярным поисковым сервисом. Чтобы с помощью общедоступных, открытых, бесплатных сервисов Google киевляне могли получить необходимую информацию относительно услуг и деятельности всех муниципальных учреждений", - отметил Кличко.

Мэр добавил, что в планах - добавить 3500 киевских объектов на Google-карты. Таким образом каждый сможет найти ближайшую школу или спортивную секцию для ребенка, банк, аптеку, ЖЭК и прочее.

Кроме того, глава города Киева отметил, что к приложению планируют добавить функцию, позволяющую находить интересные ближайшие мероприятия. Google-навигация автоматически построит самый быстрый маршрут до ближайшего места проведения мероприятий, учитывая пробки на дорогах, ремонты или коммунальные аварии. Впоследствии система подстроится под запросы конкретного пользователя и сама будет подбирать и советовать, ориентируясь на его интересы, мероприятия и локации. “И все это будет абсолютно бесплатно!” – подчеркнул мэр Киева.

Как сообщал NewsOne, Кличко планировал запустить систему отопления для подачи тепла в дома киевлян 16 октября.