Слушать
Слушать

Кличко: Экс-мэр Нью-Йорка в Киеве был удивлен количеством дорогих авто

02.01.2017

Виталий Кличко на посту главы городской администрации Киева встречал в гостях экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани.

Об этом он сказал в интервью каналу NewsOne.

По его словам, Джулиани был приятно удивлен количеством дорогих автомобилей города, поскольку это показывает, что здесь есть деньги.

"Он был приятно удивлен тем, сколько богатых, ценных автомобилей. Это хороший показатель для города, это означает, что есть богатые люди, это очень хорошо", - сказал Кличко.

Однако некоторыми вещами в Киеве Джулиани был неприятно удивлен - в городе много платных парковок, однако автомобили стоят где угодно.

"Он был удивлен, что много парковок, а машины стоят где угодно и никто не платит за парковки. Потом я был удивлен, когда получил информацию, что миллиарды долларов Нью-Йорк получает только от парковки. Не буду говорить сколько получает от парковки Киев - эти суммы смешные", - добавил мэр Киева.

Кличко подчеркнул, что сейчас одни из первостепенных задач - систематизировать эту работу. По его словам, законопроект об эвакуации неправильно припаркованных автомобилей и системе штрафов находится в Верховной Раде уже два года, однако его до сих пор не приняли.

"Мы ожидаем, что законопроект будет принят. Это миллиардные поступления не только в Киеве, но и в других городах. Также он сможет нам облегчить парковку. Есть некоторые парковки в центре, которые стоят полупустые, потому что простой вопрос задает себе водитель - почему я должен парковаться и платить за это деньги, когда я могу бросить свою машину бесплатно где угодно", - резюмировал он.

Как сообщал NewsOne, Министерство инфраструктуры Украины ведет переговоры с инвесторами для строительства первого отрезка платных дорог в стране.

Loading...