Слушать
Слушать

Кличко: Для строительства моста на Троещину нужно иметь €400 млн

24.08.2017

Для того, чтобы построить ветку метро на Троещину, нужно ввести в эксплуатацию Подольско-Воскресенский мост. Об этом заявил мэр Киева в эфире телеканала NewsOne, комментируя соответствующий вопрос.

"Я, когда вступил на должность мэра был крайне удивлен, подняв документы, планы Подольско-Воскресенского моста которых были датированы за 1979 год. То есть, через три года, даже два, мы будем праздновать 40-летие строительства моста. Так вот я поставил перед собой задание не праздновать 40-летие строительства, а праздновать уже открытие хотя бы транспортное соединение между правым и левым берегом", - пообещал Кличко.

По его словам, Московский мост на сегодня перегружен на 130%, но для того, чтобы построить на Троещину мост, необходимо иметь около 400 миллионов евро.

"Троещина, как отдельный остров, отрезана, туда трудно добраться, жители Троещины мечтают о нитке метро. Но для того, чтобы построить мост, необходимы очень большие средства, которые исчисляются в почти 400 миллионах евро. Я уже провел по своим личным контактам переговоры с правительством Германии. Сделана была экспертиза, выделили 200 тысяч евро для экспертной оценки, которая уже закончилась, и в сентябре выезжаю в Германию на форум, где презентую данный проект, чтобы привлечь средства. И в течение двух, максимум трех лет, закончить строительство моста – это одно из ключевых заданий для меня на этой должности", - подытожил Кличко.

Как сообщал NewsOne, мэр города Киева Виталий Кличко получает официальную заработную плату в размере 12 тысяч гривен в месяц. Также Кличко отметил, что не ждет у моря погоды, а берет и делает все для того, чтобы город Киев стал европейским и современным и отвечал стандартам жизни.

Loading...