Слушать
Слушать

Китай раскритиковал угрозу Трампа о разрыве торговых отношений

04.09.2017

Власти Китая раскритиковали угрозу президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа о прекращение торговых связей со странами-партнерами КНДР.  Об этом сообщает ABC News.

"Для нас абсолютно неприемлемо то, что, с одной стороны, мы долго работаем над мирным решением этого вопроса, а с другой стороны, наши интересы под угрозой и подвергаются санкциям. Это несправедливо", - сказал представитель МИД Китая Ген Шуан.

Стоит отметить, что Шуан не сообщил о том что Китай поддержит санкции ООН против КНДР, в частности остановку поставок нефти. По его словам, дальнейшая дискуссия членов Совбеза определит решения. Китай является одним из постоянных членов Совета Безопасности ООН и имеет право вето, присоединится "ответственно и конструктивно".

Совет безопасности ООН проведет экстренное заседание в понедельник где обсудит недавний случай. А именно взрыв самой мощной в истории КНДР бомбы

Как сообщал NewsOne, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп может быть смещен с должности в случае разрыва торговых отношений с Китаем из-за КНДР.

Loading...