Слушать
Слушать

Ким Чен Ын приказал разрабатывать более мощные ракеты

30.05.2017

Последний запуск баллистической ракеты, который воспроизвела Корейская Народно-Демократическая республика был проведен успешно.

Об этом со ссылкой на заявления правительства КНДР информирует Центральное телеграфное агентство Северной Кореи, передает УНИАН.

Сообщается, что данная ракета была запущена для того, чтобы оценить систему высокоточного наведения. В ЦТАК подчеркнули, что данный снаряд попал точно в запланированную цель.

Стоит отметить, что за пуском ракеты наблюдал лично глава государства Ким Чен Ын. Так, он отметил, что остался доволен проведенным испытанием, однако приказал специалистам заняться разработкой более мощных видов стратегического вооружения.

Как сообщал NewsOne ранее, утром в понедельник, 29 мая, руководство Северной Кореи дало добро на запуск очередной ракеты, который был произведен из района города Вонсан.

Корейская Народная Демократическая Республика осуществила в воскресенье, 21 мая, запуск еще одной своей ракеты.

Также КНДР запустила реактивный снаряд недалеко от западного побережья еще и 14 мая.

По словам представители Северной Кореи, испытания ракеты прошли в непосредственной близости от США - на расстоянии "прицельной дальности".

Позже в сети появилось фото запуска баллистической ракеты властями Корейской Народной Демократической Республики.

Тем временем Совет Безопасности ООН резко осудил новый пуск баллистической ракеты КНДР и предупредил о возможных мерах противодействия дальнейшим испытаниям.

Loading...