Слушать
Слушать

Киевсовет решил через год попрощаться с Киевэнерго

20.06.2017

Во вторник, 20 июня, Киевский городской совет принял проект решения о расторжении договора с ПАО "Киевэнерго" и возврате энергетической инфраструктуры под управление города.

Об этом во время выступления в Киевсовете заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает Укринформ.

Отмечается, что за принятие соответствующего проекта свои голоса отдали 62 депутата при минимально необходимом 61.

"Решение предусматривает прекращение договора, который существовал более 16 лет. Мы наконец должны начать выполнение намеченного плана о завершении соглашения с Киевэнерго и возврате имущества киевской общине. Дальнейшее промедление в принятии этого решения - точно не на пользу Киева, не на пользу городской общины. Мы тогда будем иметь дополнительные технические и финансовые риски", - сказал Пантелеев.

Фактически соглашение с ПАО "Киевэнерго" заканчивается 31 декабря 2017 года. Однако, чтобы избежать нештатных ситуаций во время отопительного сезона и обеспечить надлежащую поставку тепловой энергии киевлянам, проект решения Киевсовета предусматривает продление соглашения на 4 месяца - до 26 апреля 2018 года включительно.

Как сообщал NewsOne, профильный вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что жители Киева задолжали ПАО "Киевэнерго" за предоставление услуг по централизованному отоплению и подаче горячей воды 3,8 млрд гривен.

Loading...