Слушать
Слушать

Киевский чиновник второй раз за год попался на взятке

16.06.2017

Сотрудники правоохранительных органов задержали  на взятке главного специалиста отдела контроля за благоустройством и охраны окружающей среды Дарницкой РГА.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева в Facebook.

Отмечается, что указанное лицо находится в статусе обвиняемого в другом уголовном производстве за совершение аналогичного преступления.

"Чиновник требовал от предпринимателя ежемесячно платить ему денежные средства за содействие в размещении автокофейни возле вещевого рынка "Дарницкий". В случае же неуплаты ему средств чиновник угрожал принять меры для прекращения работы автокофейни и еще одного торгового прилавка этого предпринимателя", - говорится в сообщении.

Согласно информации прокуратуры, чиновнику предъявлено подозрение по части 3 статьи 368 "Получение не правомерной выгоды, совершенное повторно" УК Украины. Кроме того, внесено ходатайство  об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Таким образом, злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как сообщал NewsOne, ранее в Киеве сотрудники прокуратуры задержали старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с незаконной легализацией иностранцев при получении взятки в размере 285 тысяч гривен

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...