Слушать
Слушать

Киевские власти решили сделать Подол пешеходным. Обнародована карта объезда

26.07.2017

На Подоле в Киеве с 1 августа введут тестовые пешеходные зоны. Об этом сообщил глава Подольской районной государственной администрации Валентин Мондриевский на своей странице в Facebook.

"В тестовом режиме пешеходной станет зона от улицы Сагайдачного до Андреевской улицы. Парковки перед Киево-Могилянской академией и Подольской райгосадминистрацией станут пешеходной зоной без автомобилей (кроме спецтранспорта)", - написал Мондриевский.

При этом он подчеркнул, что Подол будет пешеходным до середины сентября. Если будут поступать положительные отзывы, то район закроют для автомобилей на постоянной основе.

Также Мондриевский сообщил об изменении схемы организации дорожного движения.

"Как объехать? Автомобилям можно двигаться с улицы Ильинской до улицы Сковороды. Также объехать можно будет по улицам Покровской и Братской. Соответствующие изменения будут внесены в маршруты общественного транспорта", - сообщил Мондриевский.

Он также выразил мнение, что благодаря изменениям Контрактовая площадь станет публичным пространством с пешеходной зоной и центром отдыха, "а не зоной МАФов и автомобилей".

Как сообщал NewsOne, движение дорожного транспорта на Европейской площади и 5 центральных улицах в четверг, 27 июля, ограничат в связи с крестной ходой.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...