Слушать
Слушать

Киевлянка заявила о заложенной бомбе в самолете "Львов-Стамбул"

02.06.2017

Из-за сообщения о минировании самолета в Международном аэропорту "Львов" имени Данила Галицкого, на борту провели срочную эвакуацию более 70 пассажиров и экипажа рейса "Львов-Стамбул".

Об этом сообщили в Главном управлении полиции в Львовской области в пятницу, 2 июня.

Отмечается, что информация о минировании поступила в отделение полиции около 13:20 от работника аэропорта. Так, по словам сотрудника, во время посадки на рейс 54-летняя пассажирка – жительница Киева сообщила, что в самолет понесли взрывчатое вещество.

Помимо этого сообщается, что взрывотехники в текущее время обследую самолет. Правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства.

 "Сейчас эксперты-взрывотехники совместно с работниками аэропорта проводят обследование самолета, на месте работают следственно-оперативная группа и работники других служб, которые задействуются в подобных случаях", - сказано в сообщении полиции.

Позже министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко сообщил, что в ходе осмотра самолета взрывчатых веществ обнаружить не удалось.

Как сообщал NewsOne ранее, вероятный член одной из террористических организаций был задержан в аэропорту во время прохождения пограничного контроля.

Loading...