Слушать
Слушать

Киевляне устроят общественную дискуссию из-за скандального Театра на Подоле

17.10.2017

Открытое общественное обсуждение относительно скандально известного здания Театра на Подоле состоится 21 октября на Андреевском спуске. Об этом сообщает ОО "Общество Андреевский спуск" в Facebook.

"Хватит терпеть пренебрежение к общественному мнению! Придите на Андреевский
спуск, 20, к зданию, которое стало символом лжи и пренебрежения, что Киев получил в "подарок" путем манипуляций и нарушений законодательства", - говорится в сообщении организаторов.

По словам активистов, мэрия проигнорировала требование провести общественные слушания о дальнейшей судьбе нового Театра на Подоле, а также голоса более чем 10 000 киевлян, которые подписались под петицией о сносе здания.

"Именно поэтому мы призываем вас прийти на открытые общественные слушания под открытым небом на спуск и принять участие в обсуждении, результаты которого будут представлены власти", - говорится в сообщении.

Начало запланировано на 14:00.

Как сообщал NewsOne, 9 октября президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии открытия Театра на Подоле в Киеве, вокруг которого уже долгое время длится скандал. В этот же день появились фотографии, как выглядит театр изнутри. Несмотря на его открытие, киевляне протестую против внешнего вида театра и выступают за снос здания. В Киевсовете отметили, что петиция жителей Киева о сносе Театра на Подоле может быть выполнена несмотря на ввод его в эксплуатацию.

Loading...