Слушать
Слушать

Киевлянам не будут проводить перерасчет платежек за тепло

21.11.2016

Киевские власти не видят оснований для перерасчета большинства платежек за тепло, выставленных ПАО "Киевэнерго" жителям столицы. Об этом заявил во время брифинга заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

Он пояснил, что по поручению городского головы Киева Виталия Кличко при участии представителей НКРЭКУ и Минрегиона был полностью рассмотрен этот вопрос.

"Вывод таков, что "Киевэнерго" при начислении использовало методику, утвержденную постановлением №1037 согласно требованиям действующего законодательства", - отметил Пантелеев.

По его словам, комиссия не увидела нарушений при расчете платы за тепло для жителей домов, в которых нет домовых счетчиков тепла, а платежки формируются расчетным методом.

Коммерческий директор Киевэнерго" Евгений Бушма отметил, что перерасчет платежей проведут только для жителей 654 домов, которые полностью оборудованы счетчиками тепла. Однако он обратил внимание на тот факт, что им были выставлены расчеты по методике.

Как сообщал NewsOne ранее, на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что ответственные за ошибки при расчете платы за отопление в Киеве должны быть наказаны.

Loading...