Слушать
Слушать

Киевэнерго обнаружило почти 700 махинаций с отоплением в жилых домах

01.09.2017

Сотрудники Киевэнерго обнаружили более 670 нарушений относительно незаконного потребления теплоснабжения во время инспекций жилых домов в Киеве.  Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго" в Facebook.

На данный момент коммунальщики провели инспекцию около 5 тысячи домов из запланированных 7,5 тысячи.

Согласно сообщению пресс-службы в жилом доме по адресу ул. Рейтарская, 21/13, жители четырех квартир на последнем этаже достроили мансарды по площади равные квартирам.

"Пристройки не узаконили, однако к отопительной системе дома присоединились. Вот и платят за их тепло другие жильцы дома", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Киевэнерго отметили, что были обнаружены махинации с отоплением в жилом доме на ул. Прорезной, 18/1 г. Там два жителя переоборудовали свои квартиры под хостелы и не перевели их в нежилой фонд, соответственно договоры на тепло и горячую воду как юридические лица не заключили и на данный момент их задолженность за тепло достигла 20 тысяч гривен.

"По всем нарушениям инспекторы компании оформляют соответствующие акты. Если мошенники не отреагируют на наши предписания, будем обращаться в суд", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, задолженность жителей Киева за электроэнергию по состоянию на 1 августа составляет 484,2 миллиона гривен. Общая задолженность киевских потребителей за использованную электрику перед Киевэнерго на 1 августа 2017 составляет более 1,1 млрд грн. При этом основными должниками остаются коммунальные предприятия и госбюджет.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...