Слушать
Слушать

Киев оказался самым "дешевым" в рейтинге самых "дорогих" городов мира

21.03.2017

Столица Украины заняла последнее место в рейтинге самых дорогих для проживания городов мира, который составила исследовательская группа Economist Intelligence Unit.

Об этом сообщается в отчете Worldwide Cost of Living 2017.

Первое место рейтинга занял Сингапур, на втором месте - Гонконг, а на третьем - Цюрих. Четвертое и пятое место заняли японские города Токио и Осака. Также в десятке самых дорогих городов оказались Женева, Париж, Нью-Йорк и Копенгаген.

Согласно рейтингу, в числе самых "дешевых" городов оказались: Алма-Ата (Казахстан), Лагос (Нигерия), Бангалор (Индия), Карачи (Пакистан), Алжир (Алжир), Ченнаи (Индия) и Мумбаи (Индия), Киев (Украина), Бухарест (Румыния), Нью-Дели (Индия).

Отметим, что исследование проводит агентство Economist Intelligence Unit два раза в год. За основу сравнения они берут 400 отдельных цен на 160 видов товаров  и услуг. Рассматриваются цены на еду, напитки, одежду, товары для дома и личной гигиены, цены на аренду жилья, транспорт, счета за коммунальные услуги, цены за частные школы и отдых.

Как сообщал NewsOne, согласно всемирному рейтингу, Украина оказалась на 132-м месте из 155 в рейтинге самых счастливых стран 2017 года, опустившись на девять позиций по сравнению с прошлым годом.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...