Слушать
Слушать

Керри: США и РФ имеют потенциал к сотрудничеству во многих сферах

15.07.2016

Госсекретарь США Джон Керри в четверг, 14 июля, провел в стенах Кремля встречу с президентом России Владимиром Путиным. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного департамента США.

На переговорах также присутствовали помощник главы Госдепа Виктория Нуланд, посол США в Москве Джон Теффт, советник президента РФ Владислав Сурков и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Урегулирование вооруженных конфликтов на востоке Украины и на территории Сирии стали ключевыми темами переговоров политиков. При этом Керри подчеркнул, что американский президент Барак Обама назвал недавний телефонный разговор с Путиным конструктивным.

"Президент и я верим, что США и Россия, несмотря на огромную разницу позиций не только по Сирии, но и, очевидно, по Украине, имеют потенциал к сотрудничеству во многих сферах", – заявил госсекретарь США.

"Надеюсь, мы будем работать в этом направлении", – ответил на это Путин.

В пятницу, 15 июля, в рамках своей рабочей поездки в Россию  Керри проведет переговоры с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.

Как сообщал NewsOne ранее, политолог-международник Андрей Бузаров заявил, что Керри осуществляет визиты в Украину, Россию, Грузию исключительно для того, чтобы укрепить свои позиции перед предстоящими выборами президента США.