Слушать
Слушать

Керри рассказал, сколько США потратили средств на помощь странам от агрессии РФ

06.01.2017

Для защиты стран-союзников от российской агрессии США предоставили им 3,4 млрд долл. финансовой помощи.

Такое заявление сделал госсекретарь США Джон Керри во время пресс-конференции в четверг, 5 января, подводящей итоги внешней политики администрации президента США Барака Обамы, передает Интерфакс-Украина.

"Мы твердо поддерживали демократическую Украину и, отвечая на российские провокации, предоставляли широкую помощь нашим союзникам в Северной и Центральной Европе", - подчеркнул Керри.

Вместе с тем он отметил, что данные средства были предоставлены США странам для укрепления своей оборонной способности.

"3,4 миллиарда долларов - это та сумма, которую мы потратили для помощи нашим друзьям на передних рубежах, чтобы помочь им выстроить свою оборону", - подытожил госсекретарь США.

Как сообщал NewsOne, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри заявил, что Россия не оккупировала Киев только благодаря введенным Америкой санкциямПо словам американского политика, США намерены продолжать оказывать поддержку Украине.

Напомним, ранее Соединенные Штаты Америки закрыли два российских дипломатических жилых комплекса в штатах Нью-Йорк и Мэриленд. В связи с этим из Америки выслали 35 российских дипломатов - из Вашингтона и Сан-Франциско.

Loading...