Слушать
Слушать

Кернес: Садовой перестал быть мэром

21.03.2017

Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что городской глава Львова Андрей Садовой сам сделал проблему с мусором политической. 

Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

"Я считаю, что эта проблема имеет хозяйственный характер, а политику сюда примешивают сами политики, среди которых и Андрей Садовой. Он перестал быть городским главой. Я знаю его не один год - мне довелось его знать, когда я только становился мэром, а он уже им был. Привожу пример: в Харькове за это время сделали проект полигона, провели электроэнергию, осветили полигон, проработали проект со Всемирным банком, уже выходим на площадку строить мусороперерабатывающий комплекс", - рассказал Кернес.

В то же время мэр Харькова заявил о готовности помочь Садовому с решением "мусорной" проблемы.

"Мы готовы ему помочь, если это необходимо. Но пусть покажет, куда вывозить, потому что он столько лет работает мэром и не может понять, что хозяйственная работа мэра - превыше всего", - добавил Кернес.

Как сообщал NewsOne, во Львове в связи с неубранными мусорными площадками появилась угроза распространения опасных инфекций и вспышек заболеваний среди населения. В городе готовы объявить чрезвычайное положение.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...