Слушать
Слушать

Каспаров: Путин специально создает врагов

14.08.2017

Президент Российской Федерации Владимир Путин создает врагов для аргументации необходимости конфликтов с другими странами, которые требуют жертв и абсолютной преданности "великому лидеру".

Такое мнение высказал российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, передает The Washington Post.

Каспаров считает мифом мнение о том, что санкции ЕС и США не влияет на Путина.

"Путин не остановится, пока его не остановят, а этого не произойдет, пока его шайка не будет считать, что он вместо того, чтобы приносить ей пользу, стал препятствием для сохранения ее богатства и могущества. Санкции, которые бьют по зарубежным инвестициям стаи - отличный способ этого достичь ", - отметил Каспаров.

Кроме того, он уверен, что президента США и России не стоит "рвать отношения".

"Трамп остается главной надеждой Кремля на причинение хаоса в Вашингтоне и ослабление позиций Америки за рубежом. Трамп, как и раньше, не в состоянии критиковать Путина, потому что самолюбие не дает ему признать, что именно хакерские атаки вражеской иностранного государства способствовали его победе на выборах. Возможно, программы Трампа и Путина не совпадают, но, как минимум, одна общая цель у них есть: сосредоточить в руках Трампа максимум власти", - считает Каспаров.

Напомним, 28 июля Россия обратилась к США с требованием до 1 сентября сократить дипломатический персонал до 455 человек и запретила работникам посольства США пользоваться складскими помещениями в Москве и дачей в Серебряном бору. 

Позднее Путин заявил, что Россию должны покинуть 755 сотрудников дипмиссий, прежде всего - работники посольств в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поблагодарил президента РФ Владимира Путина за требование отослать 755 сотрудников дипломатической миссии из страны.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...