Слушать
Слушать

Картер о войне на Донбассе: США всегда поддержат Украину

08.09.2016
Untitled13

Гибридная война, которую ведет российское правительство против Украины на Донбассе, закончится унизительным поражением РФ. Об этом во время встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком заявил глава Минобороны США Эштон Картер, передает пресс-служба украинского ведомства.

Глава Пентагона подчеркнул, что сегодня позиция США в отношении агрессии России против Украины остается прежней и непоколебимой.

"Аннексия Крыма никогда не будет признана, а гибридная война на Донбассе против Украины закончится унизительным поражением для России", – отметил он.

Картер, помимо прочего, заверил Полторака в поддержке Украины пути реформ, а также жестком отстаивании суверенитета страны. При этом он обратил внимание и на положительную динамику в реформировании украинской армии.

"Я лично изучал Стратегический оборонный бюллетень, и очень высоко оцениваю масштабы реформ в Вооруженных Силах Украины", - сказал глава Пентагона.

Он добавил, что все реформы, которые проводятся сегодня, являются довольно сложными. Тем не менее, они важны для развития комплексных оперативных возможностей для защиты суверенитета Украины.

Как сообщал NewsOne ранее, страны-члены НАТО не намерены противостоять России. На сегодняшний день все действия Альянса являются оборонительными и полностью соответствуют международным обязательствам НАТО.