Слушать
Слушать

Карасев: Все стороны конфликта используют пункты Минских соглашений в качестве уловки

10.02.2017

Для того, чтобы вернуть Украине контроль над границей на временно оккупированных территориях Донбасса, мы должны выполнить все пункты Минских соглашений.

Об этом заявил политолог Вадим Карасев в программе "Большое интервью" с Павлом Кругляковским.

"Часто многие стороны используют отдельные пункты Минских соглашений в качестве уловки. Но в принципе, если будет политическая договоренность, можно снять вопросы безопасности. Если договорились, если разложили весь пасьянс, есть сделка при гарантии, например, США и лидеров стран Нормандского формата, тогда и решится проблема безопасности". – заявил Карасев.

"Сейчас почему не решается эта проблема? Потому что нет доверия у сторон. Каждый готовится к войне, не хочет отводить вооруженные стороны, не знают - а вдруг другая сторона нарушит договор о демилитаризации. Поэтому до тех пор, пока не будет доверия, до тех пор, пока не договоримся по политической части Минских соглашений, безопасностная часть не будет работать", - считает политолог.

Как сообщал NewsOne, также Карасев заявил, что сейчас в "ДНР/ЛНР" идет смена типологии руководства с военно-криминальных авторитетов на более политических, комфортных, не замазанных в вооруженных действиях персонажей.

Loading...