Слушать
Слушать

Карасев: В ближайшее время возможны досрочные парламентские выборы

31.03.2017

Украина имеет только три выхода из тупика, одним из которых является проведение досрочных парламентских выборов.

Такую мысль выразил известный украинский политический эксперт Вадим Карасев в эфире вечерней программы "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne.

"Я считаю, что у нас есть только три выхода из того тупика, той деградации, в которую мы вползаем. Первое – дальнейшая хаотизация и деградация. Этот хаос будет только нарастать. Второе – это диктатура или авторитаризм. Будучи просвещенными автократами, мы сможем вывести страну из кризиса. И третий вариант – это перевыборы", - пояснил политэксперт.

Вместе с тем Карасев прокомментировал ситуацию с восстановлением в должности генерального прокурора Украины Виктора Шокина и заявил, что с ним поступили очень не красиво, учитывая его длительную и эффективную работу в прокуратуре.

"Он работал там более 40 лет, начиная от следователя. А закончил тем, что от него фактически отказались. Возможно, поэтому человек считает, что он заслуживает на лучший отход на пенсию", - пояснил свою точку зрения Карасев.

По его словам, эта ситуация сложилась именно так, потому что в Украине не выполняют свои обязанности как прокуратура, так и Кабинет министров. В Украине происходит совершенно неспрогнозированная игра, из-за чего и имеем такую нестабильность в стране.

"Все нестабильно, потому что не исполняются функциональные обязанности Кабмином и прокуратурой, которая превратилась на пиарагентсво. То есть вот эта вся нестабильность, не функциональность и пиар – провоцирует эту всю конспирологию", - считает он.

Как сообщал NewsOne, бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил о намерении восстановиться в должности и подал соответствующий иск в Высший административный суд.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...