Слушать
Слушать

Карасев: У Порошенко есть недовольные самостоятельностью Гройсмана

14.02.2017

Отставка премьер-министра Владимира Гройсмана не несет угрозы для представителей большого бизнеса, для которых главное - сохранить своих министров.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт Вадим Карасев.

"Вряд ли сегодня будут голоса для отставки правительства, также еще не прошел год и действует иммунитет на отставку. Но с помощью разных юридических тонкостей можно поиграться на отставке Гройсмана", - отметил он.

Политолог объяснил, почему идет "точечная атака" на Гройсмана.

"Правительство - это компромисс между некоторыми игроками большого бизнеса. Вряд ли они заинтересованы в том, чтобы с отставкой правительства ушли их министры. А вот Гройсман не несет такой угрозы. Поэтому идет точечная атака на премьер-министра", - добавил он.

При этом Карасев утверждает, что в команде президента Петра Порошенко есть те, кто недоволен нарастающей самостоятельностью премьера.

"Тем более что в команде президента есть люди, недовольные самостоятельностью Гройсмана и проблемами в экономике", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, премьер-министр Украины Владимир Гройсман отреагировал на критику и заявил, что народный депутат и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко очень хочет "дорваться до власти".

Loading...