Слушать
Слушать

Карасев сообщил, кто будет следующим президентом Украины

10.02.2017

Наиболее возможным кандидатами на президентский пост на следующих выборах будут Порошенко и Тимошенко.

Об этом заявил политолог Вадим Карасев в программе "Большое интервью", отвечая на вопрос, кто будет следующим президентом Украины.

"Я не буду гадать, просто скажу, что говорит социология и рейтинги. Наиболее возможным кандидатами на президентский пост будут Порошенко и Тимошенко. Есть еще Бойко с президентским рейтингом, есть Ляшко с президентским рейтингом, может еще кто-то… Но, если говорить о ведущей паре – то это действующий президент и Тимошенко, наиболее опытные на сегодня в Украине политики". – сказал политический эксперт.

На вопрос о том, как он оценивает шансы Олега Ляшко, Карасев заявил, что шансы, конечно, есть у всех, но есть еще такое понятие, как второй тур.

"У Олега Ляшко есть шансы пройти на выборах, у него есть неплохой рейтинг. Но есть такое понятие, как второй тур. У нас двухтвровая система выборов, и если кандидат не набирает голосов в первом туре, значит, тогда будет второй тур. А это уже коалиция, и выбрать можно будет президента, если он заручится поддержкой других политических сил. И вот здесь, победить во втором туре больше всего шансов у Порошенко или Тимошенко", - сказал политолог.

Как сообщал NewsOne, также Карасев заявил, что для того, чтобы вернуть Украине контроль над границей на временно оккупированных территориях Донбасса, мы должны выполнить абсолютно все пункты Минских соглашений.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...