Слушать
Слушать

Карасев объяснил цель "мусорной войны" в Украине

20.06.2017

Цель "мусорной войны" заключается в том, чтобы увеличить рейтинги обеих сторон конфликта.

Такое заявление сделал политолог Вадим Карасев в комментарии телеканалу NewsOne.

"С помощью "мусорной проблемы" делают себе рейтинги или антирейтинги друг другу. Дело в том, что мусор воняет в политическом смысле этого слова". - отметил политолог,

Таким образом, по его словам, цель голодовки нардепов "Самопомочи" в том, чтобы привлечь внимание и обеспечить широкий политический размах.

"Цель - привлечь внимание и сделать так, чтобы эта проблема была не чисто технической и локально-региональной, а имела широкий политический размах", - заявил Карасев.

Кроме того, он предположил, что данный конфликт не случайно обострился перед встречей президента Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа.

"Может, случайно, а может, и нет сделано это накануне визита президента в Вашингтон и перед его встречей с американским руководством. Американское посольство докладывает относительно политической ситуации в Украине, в том числе, и том, что какая-то странная "мусорная война" развернулась в середине промайданной политической элиты", - подытожил Карасев.

Как сообщал NewsOne, фракция "Блок Петра Порошенко" призвала мэра Львова Андрея Садового подать заявление об отставке из-за неспособности решить проблему с утилизацией мусора.

Loading...