Слушать
Слушать

Капитан сборной Украины стал "заложником" в чешской "Славии"

27.06.2017

Украинский полузащитник Руслан Ротань подписал контракт с клубом из Праги, и сыграет в Лиге чемпионов.

Пражский клуб "Славия" объявил о подписании контракта с украинским "založnik’ом" (на самом деле, в переводе с чешского, это означает всего лишь амплуа "полузащитник") 35-летним Русланом Ротанем.

В последнее время экс-игрок "Днепра", капитан сборной Украины на Евро-2016 находился на просмотре в расположении "Славии" более недели. И, видимо, убедил пражан подписать с ними контракт.

Официальный Твиттер "Славии" уже демонстрирует преветственный ролик с лучшими моментами игры новичка пражан:

У Руслана были предложения от украинских клубов (в частности, его очень хотел видеть в своей "Заре" главный тренер Юрий Вернидуб), но Лига чемпионов – это Лига чемпионов. "Славия" готовится сыграть в этом турнире (в квалификационном раунде, как и киевское "Динамо"), и ради этой цели китайские спонсоры чешского клуба выделили деньги на подписание сразу трех звездных ветеранов. Кроме Ротаня, новичками "Славии" стали атакующие полузащитники сборных Португалии и Турции Данни (33 года) и Халил Алтынтоп (34 года).

А чтобы Ротаню не было скучно, "Славия" заключила 2-летний контракт со старым знакомым Руслана по "Днепру", чешским вратарем Яном Лаштувкой.

Напомним, что экс-тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров неожиданно возглавил команду "Аль-Ахли" из Саудовской Аравии.

Loading...