NewsONE

Канада передаст украинским пограничникам медоборудование и экипировку

Госпогранслужба Украины получит медицинское оборудование и защитную экипировку от Канады. Об этом сообщает департамент коммуникаций МВД Украины.

Помощь выделят Госпогранслужбе Украины в рамках подписанного с МИД торговли и развития Канады в марте 2016 года Меморандума о взаимопонимании с целью сотрудничества в сфере усиления безопасности и стабильности в нашей стране.

"Меморандум предусматривает предоставление помощи на сумму 2 миллиона канадских долларов, которые будут потрачены на поставки медицинского оборудования и защитной военной не смертоносной экипировки", - рассказала министр внутренних дел Арсен Аваков.

Помощь получат Центральный клинический госпиталь Госпогранслужбы, Клинический госпиталь Госпогранслужбы в Одессе и отдельная комендатура охраны и обеспечения Госпогранслужбы.

Глава Госпогранслужбы Петр Цигикал подчеркнул, что в рамках Меморандума еще в апреле Одесский клинический госпиталь получил первую помощь.

"Госпиталь получил сверхсовременную рентгеновскую установку, которая помогает в лечении раненых пограничников. Это оборудование стоит более 6 млн грн", - рассказал он.

Как сообщал NewsOne, Канада в первом квартале 2017 года отказала в визе 34% украинцам.