Слушать
Слушать

Калиниченко: "Классико" испортил Степаненко, не зря Ярмола именно его @бнул тогда

13.12.2016

Экс-игрок сборной Украины прокомментировал игру и результат ключевого матча чемпионата Украины, в котором "Шахтер" обыграл в Киеве местное "Динамо" (4:3).


Бывший футболист национальной сборной Украины, а ныне – эксперт телепрограммы "ПроФутбол" Максим Калиниченко эмоционально отреагировал на ход поединка "Динамо" - "Шахтер", и на его результат.

Слов для выражений экс-полузащитник не выбирал:

"Выскажусь. Вчера был отличный УкрКлассико! Испортил его Степаненко. Начал провокации ещё в 1-м тайме. Видимо не зря Ярмола именно его @бнул тогда", - написал Калиниченко в своем Твиттере, вспомнив эпизод майского матча "Шахтер" - "Динамо", в котором Андрей Ярмоленко ударил Тараса Степаненко за то, что игрок "горняков" демонстративно поцеловал эмблему "Шахтера" перед трибуной с динамовскими фанатами.

Напомним, что скандальный эпизод с удалением Жуниора Мораеса начался с падения Тараса Степаненко в штрафной площадке в спорном эпизоде: был удар бразильца локтем в лицо или нет, на видео - не разобрать:

Кроме того, телеэксперт (на фото - справа, с ведущими "ПроФутбола" Игорем Цыганыком и Александрой Лободой, а также с коллгой-экспертом Олегом Венглинским) рассказал о том, какой момент в матче считает ключевым.

По мнению Калиниченко, клюевой момент поединка (наряду с удалением) - травма Виталия Буяльского, которую нанес ему бразилец Фред.

Напомним, что бывший наставник сборной Украины Михаил Фоменко в интервью NewsOne сказал, что считает виновниками драки на поле обе стороны конфликта.

Loading...