Какая боль! Аргентина - Украина - 1-0

23.09.2016

В Колумбии продолжается чемпионат мира по футзалу. Увы, продолжается без участия сборной Украины.

Наша команда, которая в 5 раз пробилась в финальную часть турнира (высшее достижение - 4-е местов в 1996 году), в своей группе заняла 2-е место. Украинцы проиграли Бразилии - 1:3, выиграли у Мозамбика - 4:2 и у Австралии - 3:1. На стадии 1/8 финала сборная Украины встретилась с командой Аргентины. Основное время матча завершилось вничью - 0:0, а единственный и, таким образом, решающий мяч в свои ворота, сборная Украины пропустила с 10-метрового удара на последних минутах овертайма. Аргентина выиграла в этом, совсем не искрометном матче (к примеру, в игре Азербайджан - Таиланд был зафиксирован счет 13:8), с результатом 1:0.

Обидно, но есть те, кому еще хуже. Так впервые в истории вообще без медалей остались 5-кратные чемпионы мира, бразильцы. В 1/8 финала эта команда проиграла в серии пенальти (основное время и овертайм победителя не выявили - 4:4) сборной Ирана и выбыла из борьбы за медали. А еще этот матч стал последним за сборную для Фалькао. Которого многие называют лучшим футзалистом в истории это вида спорта.

Таким образом, определены все пары четвертьфиналистов. На этой стадии сыграют Парагвай - Иран, Испания - Россия, Аргентина - Египет и Азербайджан - Португалия.

Напомним, что на будущей неделе, 28 и 29 сентября украинские клубы выступят в еврокубках. Луганская "Заря" готовится сыграть в гостях против знаменитого английского клуба "Манчестер Юнайтед". Что об этом думает главный тренер команды Юрий Вернидуб - в нашем эксклюзиве.