Слушать
Слушать

Как выживший в авиакатастрофе Алан Рушел и новички "Шапекоэнсе" готовились к первому матчу в новой истории (ФОТО, ВИДЕО)

20.01.2017

Бразильская команда ведет подготовку к новому сезону, а 21 января проведет первую игру в обновленном составе.

В пятницу 20 января в Шапеко, на стадионе "Арена Конда", состоялась тренировка команды "Шапекоэнсе", в которой приняли участие и защитник Алан Рушел, один из трех игроков, которые выжили в авиакатастрофе в ноябре 2016-го в Колумбии.

Собравшиеся на трибунах болельщики тепло приветствовали игроков, но больше всего аплодисментов досталось Рушелу.

Двоим другим выжившим не до футбола: вратарю Джексону Фольману ампутировали ногу, а защитник Нету пока только заново учится ходить:

До старта сезона-2017 еще больше месяца, и новому тренеру команды Вагнеру Манчини стоит поломать голову над тем, кем еще усилить состав.

Сейчас в клубе лишь молодежь и несколько не самых звездных игроков. Что говорить, если самым дорогим по оценке transfermark.com является 32-летний нападающий Веллингтон Паулиста (играл в Европе за английский "Вест Хэм"), ценой в 1,25 млн евро. Вот он, справа на фото, с Рушелом:

Но для полноценных выступлений "Шапекоэнсе" необходимо еще усиливаться квалифицированными игроками. Ведь как победитель Кубка Судамерикана (напомним, что этот титул был вручен "Шапеокэнсе" без проведения финала по просьбе соперников, колумбийского "Насьоналя"), клуб получил путевку в главный международный турнир Латинской Америки – Копа Либертадорес, аналог европейской Лиги чемпионов.

21 января же пройдет первый матч в новой истории клуба, в котором "Шапекоэнсе" сыграет против своего последнего соперника: в ноябре 2016-го таким стал как раз матч против чемпиона Бразилии, "Палмейраса".

"Дружба и силы, которые нам нужны!" - написано в Твитттере "Шапекоэнсе". Чемпионы-"пальмы" сами вызвались провести матч, который будет благотворительным. Как и товарищеский поединок между сборными Бразилии и Колумбии 25 января, после которого весь кассовый сбор будет направлен семьям погибших.

Напомним, что причиной трагедии "Шапекоэнсе" навали халатность пилотов, а именно игнорирование недостатка горючего.

Loading...