Слушать
Слушать

Как сборная Бразилии с экс-игроками "Шахтера" и "Металлиста" первой из всех вышла на чемпионат мира

29.03.2017

Латиноамериканская команда обеспечила себе путевку на Мундиаль.

Пятикратные чемпионы мира по футболу, сборная Бразилии, обеспечили себе место в финальной части ЧМ-2018. Это стало ясно после того, как в латиноамериканском турнире КОНМЕБОЛ (10 команд играют друг с другом) был сыгран 14-й тур.
Бразилия выиграла у Парагвая (3:0), а Уругвай неожиданно проиграл в гостях команде Перу (1:2).

Таким образом, за 4 тура до конца Бразилия оторвалась от 5-го места на 11 очков.

Да, Бразилия теоретически может проиграть все оставшиеся матчи, в которых разыгрываются 12 очков, но Уругвай и Аргентина еще сыграют между собой. И кто-то из них точно потеряет очки. А значит, вдвоем эти две команды обойти бразильцев уже не смогут.

Бразилия обновила свой рекорд: это – единственная команда, которая принимала участие во всех, без исключений, чемпионатах мира, начиная с первого – Мундиаля-1930.

Любопытно, что в составе сборной Бразилии к матчу против Парагвая готовились сразу несколько игроков, которые еще несколько лет назад выступали в чемпионате Украины.

Причем, таких было сразу пятеро!

Так и не вышли на поле, оставшись в запасе экс-динамовец Киева Дуду, бывший капитан "Шахтера" Фернандиньо и экс-полузащитник "Днепра" Джулиано.

А вот Виллиан (экс-"Шахтер") и Диего Соуза (экс-"Металлист") вышли на поле на 87-й и 88-й минутах матча, соответственно.

Виллиан (слева - в игре Лиги чемпионов за свою прошлую команду против будущей) сейчас является игроком английского "Челси"...

... а Диего Соуза выступает в Бразилии за клуб "Спорт Ресифе".

К моменту выхода на поле "экс-украинцев", что правда, игра уже была сделана: Бразилия вела в счете - 3:0 (голы забили Коутиньо, Неймар и Марсело). До конца матча счет не изменился.

Напомним, что сборная Украины в отборочном турнире к ЧМ-2018 свой следующий поединок проведет в июне.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...