Слушать
Слушать

Как наказали Криштиану Роналду за толчок судьи (ВИДЕО)

14.08.2017

Лидеру мадридского Реала дорого обошелся его проступок во время матча за Суперкубок Испании.

В ночь с воскресенья на понедельник, 13-14 августа, в Барселоне состоялся первый из двух матчей за Суперкубок Испании. Чемпион страны, мадридский "Реал" добыл убедительную победу, выиграв со счетом 3:1. Но эта победа может оказаться "пирровой", так как мадридцы рискуют потерять своего лидера, лучшего игрока мира (по состоянию на 2016 год, как минимум) Криштиану Роналду. Причем, звездный португалец виновен в случившемся сам. Забив гол на 81-й минуте, Роналду решил "потроллить" своего извечного оппонента, Лео Месси, и снял футболку, как игрок "Барселоны" тремя месяцами ранее на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу".

За это Роналду получил справедливую желтую карточку. При этом, знал, на что идет, был прекрасно осведомлен о том, что нарушает правила.

Большие проблемы у Криштиану приключились минуту спустя, когда за симуляцию (вот тут решение судьи не бесспорно) в штрафной "Барсы" КриРо получил вторую желтую карточку, а вслед за ней - и красную.

 

Это было бы еще полбеды (ну, пропустил бы ответный матч за Суперкубок в Мадриде – да и все), но Роналду не сдержался, и толкнул арбитра матча в спину. А вот это уже грозило обладателю "Золотого мяча-2016" большими проблемами. Как пишет goal.com арбитр матча Рикардо Бенгоэчеа отметил этот эпизод в рапорте:

"После того, как была показана красная карточка, игрок Криштиану Роналду Душ Сантуш Авейру несильно толкнул меня в знак несогласия".

"Сильно" или "несильно" толкнул футболист арбитра в данном случае важно, хоть и не особо радостно для Роналду. В статье 96 дисциплинарных правил Королевской федерации Испании такой вердикт попадает под определение "Незначительное насилие по отношению к арбитрам", и карается от 4 до 12 матчей дисквалификации. Отдельно от красной карточки, за которую Роналду и так получиk ,s 1 матч отсидки.

Правда, существал один хитрый вариант, на который давили юристы "Реала". Все-таки Суперкубок и чемпионат Испании – разные соревнования. Роналду можг получить длительную дисквалификацию… только на матчи Суперкубка Испании на ближайшие несколько лет, а на игры чемпионата выходил бы на поле, как ни в чем ни бывало.

Но такой вариант не прошел. 14 августа объявили вердикт: 5 матчей дисквалификации во всех внутрииспанских соревнованиях. Роналду не будет играть в чемпионате Испании до 20 сентября.

Напомним, что вице-капитан киевского "Динамо" Домагой Вида намекнул на скорое расставание с клубом.

Loading...