Слушать
Слушать

Как футболисты сборной Украины заставили Андрея Шевченко "собачкой" побыть (ВИДЕО)

03.06.2017

В Киеве на стадионе "Олимпийский" прошла открытая тренировка национальной команды по футболу.

Сборная Украины по футболу начала тренировочный сбор перед матчем в городе Тампере 11 июня против команды Финляндии в рамках отбора к чепмионату мира 2018 года. И провела уже традиционную открытую тренировку перед своими фанатами.

На сей раз акция на главном стадионе страны, которая проводилась уже не впервые, ажиотажа среди болельщиков не вызвала. Всего-то около 500 любителей футбола пожаловали на центральную трибуну НСК "Олимпийского", чтобы понаблюдать за открытой тренировкой футболистов сборной - совсем немного.

Но на самом деле собрались они (в основном, за всех говорить не будем) не за тем, чтобы смотреть, как тренируются игроки, а в надежде раздобыть автограф кого-то из футболистов, или (еще круче!) сделать совместное селфи со звездой.

Особым спросом пользовался запасной игрок немецкого "Шальке" Евгений Коноплянка, фамилию которого фанаты (больше - фанатки) в нетерпении скандировали с трибуны в конце тренировки.

Но и гораздо менее "раскрученный" Максим Малышев тоже пользовался спросом у публики.

Сама тренировка была не для проформы: Андрей Шевченко, действительно, провел не показательное, а полноценное 1,5-часовое занятие (некоторые болельщики из-за этого даже ушли с трибун, не дождавшись окончания).

И сам главный тренер наравне со всеми принимал участие в тренировке. В частности, когда не смог отдать точную передачу (мяч отобрал Иван Петряк)…

…сам встал в центр "квадрата" и немного побыл "собачкой", как говорили раньше.

Перед официальным матчем в Финляндии, сборная Украины отправится в Авcтрию, где 6 июня проведет товарищеский матч с командой Мальты. Ну, а игра в Тампере, напомним, состоится 11 июня.

Напомним, что 2 июня киевское "Динамо" объявило о том, что вместо Сергея Реброва новым главным тренером будет беларус Александр Хацкевич. Наши выводы: почему так произошло, и что из этого следует.

Руслан Меженский

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...