Слушать
Слушать

Как Дания разгромила ирландцев и добыла путевку на ЧМ-2018 (ВИДЕО)

15.11.2017

Благодаря хет-трику своего лидера датчане присоединились к числу счастливчиков отборочного турнира чемпионата мира по футболу.

В ночь с 14 на 15 ноября определился последний европейский финалист ЧМ-2018. После первого матча раунда плей-офф, который состоялся в минувшую субботу, фаворитами считались ирландцы, сыгравшие в гостях Дании вничью – 0:0. Они же открыли счет уже на первых минутах домашнего матча Ирландия – Дания. Шейн Даффи забил уже на 6-й минуте матча – 1:0.

Однако после забивала только одна команда. На 29-й минуте отличился Андреас Кристенсен, а с 32-й по 74-ю хет-трик оформил герой матча, игрок английского "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен (он же - на фото).

3 гола №10 датчан:

На 90-й минуте Никлас Бендтнер с 11-метровго подвел итог - 1:5.

Таким образом, стали известны имена уже 30-ти сборных, которые добыли путевки в финальную часть ЧМ-2018.

Обзор матча:

Напомним, что в товарищеском матче Россия – Испания команды забили 6 мячей на двоих, но не обошлось и без судейского скандала.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.