NewsONE

Как бывший игрок "Зари" забил гол в первом матче за новый клуб в Лиге чемпионов (ВИДЕО)

Экс-луганчанин отличился уже на 5-й минуте своего дебютного поединка в главном еврокубке.

Пока киевское "Динамо" обыгрывало соперников из швейцарского клуба "Янг Бойз", в Европе проходили другие матчи квалификации Лиги чемпионов. Один из них игрался в Бельгии, где встретился местный "Брюгге" и вице-чемпион Турции "Истанбул Башакшехир". Игра завершилась со счетом 3:3, но особо интересным матч был тем, что в нем дебютировал в ЛЧ наш старый знакомый, нигериец Деннис Бонавентуре (на фото - в матче против "Шахтера"), который еще в мае 2017 года выступал в чемпионате Украины за луганскую "Зарю".

И не зря нахваливал нигерийского нападающего в недавнем интервью NewsOne главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб:

"Не могу понять, почему не взяли парня в Киев, в "Олимпик"... У парня техника и дриблинг, скорость. Он бежал 30 метров за 3.81 секунды! Тем более, он же бесплатный был.
Я думаю, этот очень сильный бельгийский клуб станет для него лишь трамплином – мы его еще увидим в более сильных клубах."

Вернидуб знает, о чем говорит: Бонавернтуре отлично вписался в игру "Брюгге". Деннис забил уже на 5-й минуте своего дебютного матча в главном еврокубке. Начало голевой атаки – с 10-й секунды видео.

Напомним, что в случае успеха, в следующем раунде квалификации ЛЧ "Динамо" избежит встреч с "Севильей" и "Ливерпулем", но и потенциальные соперники тоже очень серьезные.