Слушать
Слушать

Как бразильцы "Шахтера" вывели клуб в плей-офф Лиги чемпионов (ВИДЕО)

06.12.2017

В Харькове завершился решающий матч группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которого украинская команда вышла в 1/8 финала главного еврокубка.

"Шахтеру", для того, чтобы занять 2-е место в группе, достаточно было просто не проиграть гостям из "Манчестер Сити". Но, как оказалось, это – "не вариант" для команды португальского тренера Паулу Фонсеки. "Шахтер" в Харькове (именно там прошел матч) играл в своем стиле, и первый тайм выиграл "в одну калитку".

Особенно феерили бразильцы, ведь на их игру приехал посмотреть тренер национальной команды Тите.

На 26-й минуте бразилец Бернард исполнил великолепный подкрученный удар в дальний угол – 1:0.

На 32-й минуте еще один бразилец, Исмаили, воспользовался ошибкой своего земляка, вратаря гостей Эдерсона, и забил второй гол в матче – 2:0.

И во 2 тайме "Шахтер" не отбивался. Да, гости больше владели мячом, но в целом, команда Фонсеки была острее, больше била во воротам.

Лишь на 90+2 минуте сдали нервы у Богдана Бутко: 11-метровый, который четко релизовывает Агуэро - 2:1.

Итоговый счет матча - 2:1. "Шахтер" выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов со 2-го места! "Ман Сити" тоже не в обиде: они выходят с 1-го.

Напомним, что все подробности матча - в онлайн-трансляции, которую вел NewsOne.