Слушать
Слушать

Кабмин выделил 50 млн гривен на решение "мусорной проблемы" Львова

12.07.2017

Областной администрации Львовской области Кабинет министров Украины выделил 50 миллионов гривен для решения проблемы по утилизации мусора. 

Об этом сообщает Украинская правда.

Гройсман отметил, что "очень конструктивно было принято решение, что обладминистрация взяла на себя это совершенно трудную задачу и сейчас занимается вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов".

"Мы неоднократно правительством работали над тем, чтобы помочь Львову, чтобы навести порядок в городе. Я направлял представителей правительства. Я направлял вице-премьера Кистиона, вице-премьер-минстр Виталия Зубко, чтобы организовать работы по вывозу твердых бытовых отходов из города Львов", - рассказал премьер-министр.

Кроме того, премьер-министр поблагодарил председателя Львовской обладминистрации Олега Синютку, который занимается вопросом вывоза мусора и уточнил, что все же финансированием всех проектов области должно происходить из местного бюджета, а не при помощи правительства.

Как сообщал NewsOne ранее, министр регионального развития Украины Геннадий Зубко пообещал очистить Львов от мусора за 2 дня.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...